Как решить эту задачу?

Кафе 12 столиков стоит в помещении, а 7-на улице точка У каждого столика стоит одинаковое количество стульев. Сколько стульев у каждого столика Да, если помещение стоит на 30 стульев больше, чем на улице?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:06
    0
    1) 12 - 7 = 5 - разница между столами стоящими в помещении и столами, стоящими на улице.

    2) 30 / 5 = 6 (с) - стоит у каждого стола.

    Ответ: У каждого столика стоит 6 стульев.