В кафе 12 столиков стоят в помешении, а 7 на улице. у каждого столика стоит одинаковое количество стульев. сколько стульев у каждого столика, если в помищении стоит на 30 стульев больше, чемна улице

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:55
    0
    1) 12-7=5 (ст.) больше 2) 30/5=6 (ст.) возле 1 столика 3) 12*6=72 (ст.) Ответ: 72 стула в помещении.
  2. 29 марта, 14:13
    0
    12-7=5 столов разница

    30:5=6 стульев у каждого стола

    12*6=72 стула в помещении

    7*6=42 стула на улице

    ответ 72 ст в помещении. 42 ст на улице