Как решить эту задачу?

Ученик за 30 минут прочитал 15 страниц из детской книги. Сколько страница книги ученик может прочитать за 1 час 30 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:20
    0
    1 час 30 минут=60+30=90 минут

    30 минут - 15 страниц

    90 минут - х

    Решаем пропорцией:

    х = (90*15) / 30=45 (страниц)

    Ответ: 45 страниц
  2. 24 апреля, 08:49
    0
    1 страница это 2 минуты 1 час30 минут - 90 минут

    90:2=45 страниц

    Ответ: 45 страниц