Помогите решить премеры и задачу.

3/4+2/5; 1/8+1/4; 5/12; 5/7-1/6; 2/3-5/9; 1/8+7/12; 3/4-1/3; 1/2-5/12; 3/4-1/6

Задача:

Периметр треугольника ABC равен 17/20 м. Сторона AB равна 17/50 м, сторона BC на 9/50 м короче AB. Найдите длинну стрроны AC.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:27
    0
    3/4 + 2/5 = 15/20+8/20 = 1 целая 15/20

    1/8+1/4 = 1/8=2/8=3/8

    5/12

    5/7-1/6=30/42-6/42=24/42

    2/3-5/9=6/9-5/9=1/9

    1/8+7/12=3/24+14/24=17/24

    3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

    1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

    3/4-1/6=9/12-2/12=7/12