У Васи марок в три раза больше, чем у Кости, а вместе у них 400 марок. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:17
    0
    Решим уравнением:

    x3+x=400

    x4=400

    x=400:4

    x=100 у Кости

    100*3=300 у Васи
  2. 16 июня, 19:27
    0
    Х - марок у Кости

    3 х - марок у Васи

    всего их 400

    3 х+х=400

    4 х=400

    х=100

    100*3=300

    Ответ: у васи 300, у кости 100