На выборах старосты класса 30 % всех голосов набрал Саман 20 % Эльнара 50 Самира сколько учеников проголосовала за самана но если в голосовании участвовал всего 30 учеников

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:14
    0
    1 способ:

    30 : 100 * 30 = 9 (уч.)

    Ответ: 9 учеников проголосовали за Самана.

    2 способ:

    1) 30 : 100 = 0.3 (уч.) - в 1 %.

    2) 0.3 * 30 = 9 (уч.)

    Ответ: 9 учеников проголосовали за Самана.