Найди 12% от числа 60

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:15
    0
    Чтобы найти 12% мы должны найти чему равен 1%. = > 60:100=0,6. Зная чему равен 1% находим 12%. = > 0,6*12=7,2
  2. 26 июля, 19:25
    0
    60 - 100%

    х - 12%

    100 х=60*12

    х=720/100

    х=7,2