Найдите значение выражения 227,36 : (865,6-20,8•40,5) •8,38+1,12

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:48
    0
    227,36: (865,6-20,8*40,5) * 8,38+1,12=83,244

    1) 20,8*40,5=842,4

    2) 865,6-842,4=23,2

    3) 227,36:23,2=9,8

    4) 9,8*8,38=82,124

    5) 82,124+1,12=83,244
  2. 15 января, 07:36
    0
    1) 20,8*40,5=842,4

    2) 865,6-842,4=23,2

    3) 227,36:23,2 = 9,8

    4) 9,8*8,38=82,124

    5) 82,124+1,12=83,244