Применяя профессиональное и осветительное свойства сложения, найдите сумму: 3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12;

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:30
    0
    У нас есть числа с одинаковыми знаминателями.

    3 1/8+5 3/8=8 4/8

    7 5/12+1/12=7 6/12

    8 4/8+7 6/12

    8 4/8 + 7 6/12 = 8 · 8 + 4/8 + 7 · 12 + 6/12 = 68/8 + 90/12 = 3 · 68/3 · 8 + 2 · 90/2 · 12 = 204/24 + 180/24 = 204/24 + 180/24 = 384/24 = 16

    8 · 8 + 4/8-это дробь 8 · 8 + 4-числитель, 8-знаменатель