14+5x=4x+3x

Решите уравнения буду вам благодарен

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:44
    0
    14+5 х=4 х+3 х

    -2 х=-14

    2 х=14

    х=7
  2. 14 декабря, 18:27
    0
    5 х-4 х-3 х=-14

    -2 х=-14

    х=-14: (-2)

    х=7

    14+5*7=4*7+3*7

    14+35=7 * (4+3)

    49=7*7

    49=49 верно