X в квадрате - 5x+6=0 решите

X в квадрате - 3x=0 решите 2 ур-е буду благодарен

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:22
    0
    1 ... x^2-5x+6=0

    по теорема виета:

    х1=3, х2=2

    2 ... х^2-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х1=0. х2=3
  2. 11 февраля, 17:03
    0
    Х в квадрате - 3 х=0

    х (х-3) = 0

    Если мы в произведение получаем цифру 0, значит один из множителей должен быть равен нулю, и получается тут два варианта.

    [х=0

    [х-3=0[х=3

    Ответ: 0; 3