Одна из сторон прямоугольника на 2 смбольше другой стороны если его площадь 120 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:20
    0
    S=ab

    a=x b = 2+x

    120=x * (x+2)

    0 = x^2 + 2x-120

    D = 4 + 480 = 484

    x = - 2+22/2

    X=10

    Ответ: первая сторона 10 см, вторая 12 см