Разность двух углов параллелограмма равна 68 градусов. Найдите градусную меру большего из углов параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:48
    -1
    180-68:2+68=124°

    180° т. к. сумма всех углов параллелограмма 360°=> двух различных 180°
  2. 10 июля, 07:26
    0
    Один угол = х

    Второй угол = 180 - х

    Уравнение:

    180 - х - х = 68

    180 - 2 х = 68

    2 х = 180 - 68

    2 х = 112

    х = 56

    180 - 56 = 124

    Ответ: 124° - больший угол параллелограмма