Три одинаковых робота красят грани алюминиевого кубика. Известно, что робот красит одну грань за 6 секунд. Каждая грань может быть раскрашена только одним роботом и нельзя, чтобы одновременно один кубик красили несколько роботов. Найдите наибольшее количество кубиков, все грани которых могут быть покрашены за 300 секунд.

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:20
    0
    Один красит 300/6=50 грань за 300 с

    Три - 50*3=150 граней

    В кубе 12 граней

    Кол-во кубов = 150/12=12
  2. 23 ноября, 04:32
    0
    У куба есть 12 граней.

    Все грани один робот красит за 6*12=72 (с).

    За 300 секунд один робот сможет покрасить 300/72=4,2=4 кубика (округляем до целых т. к. спрашивают о полностью покрашеных кубиках).

    У нас есть 3 робота, поэтому они вместе покрасят 4*3=12 кубиков.

    Ответ: 12 кубиков.