Реши уравнение:

45 : (32 - 27) * х - 12 = 60

(270 * x - 430) : 8 + 25 = 3

34 : (18 - х) * 4 - 56 = 12

(560 : х + 30) : 5 + 25 = 45

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:31
    0
    1) 45 : (32 - 27) * х - 12 = 60

    45 : (5) * х = 60+12

    9*х=72

    х=72:9

    х=8

    2) (270 * x - 430) : 8 + 25 = 3

    (270 * x - 430) : 8 = 3-25

    (270 * x - 430) : 8 = - 22

    (270 * x - 430) = (-22) * 8

    270*х=430-176

    270*х=254

    х=254/270=127/135

    Проверяйте условие, отличается решение от трех других. И это странно

    3) 34 : (18 - х) * 4 - 56 = 12

    34 : (18 - х) * 4 = 12+56

    34 : (18 - х) * 4 = 68

    34 : (18 - х) = 68 : 4

    34 : (18 - х) = 17

    18-х=34:17

    18-х=2

    х=18-2

    х=16

    4) (560 : х + 30) : 5 + 25 = 45

    (560 : х + 30) : 5 = 45 - 25

    (560 : х + 30) : 5 = 20

    (560 : х + 30) = 20 · 5

    560 : х + 30 = 100

    560 : х = 100-30

    560 : х = 70

    х = 560 : 70

    х = 8