Площадь паралелограмма равна 90 см^2 одна из сторон равна 18 см

Наити высоту опущение на эту сторону

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:49
    0
    Площадь паралелограмма равна стороне умноженой на высоту

    Получаем уравнение вида

    12 х А=90

    А=90/12

    А=7,5

    Вроде так!

    Удачи получай петерки!
  2. 4 октября, 14:57
    0
    Зная что площ. 90 S=a*ha отсюда ha = s/a 90/18 = 5