В трапеции очнования равны 10 и 35 см, а площвдь 225 Н см^2. Наити высоту этой трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:11
    0
    Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований и высоты? тогда высота равна площади, поделенной на полусумму оснований, тогда высота равна

    225 / (10+35) = 5
  2. 26 ноября, 15:47
    0
    S = 1/2 * (а + в) * h,

    h = S : (1/2 * (а + в)),

    h = 225 : (1/2 * (10+35)) = 225 : (1/2*45) = 225 : 22,5 = 10 см