Фермер отвез на мельницу 25% собранного урожая пшеницы, что составило 550 ц. Какой урожай пшеницы собрал фермер? (Ответ укажите в центнерах)

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:37
    -1
    550*100/25=550*4=2200 ц
  2. 25 сентября, 20:41
    +2
    1 способ:

    1) 550 : 25 = 22 ц - составляют 1%,

    2) 22 * 100 = 2200 ц - весь урожай,

    2 способ (пропорцией) :

    25 % - - - 550 ц,

    100% - - - х,

    х = (100% * 550) / 25% = 2200 ц - весь урожай