Впишите линейные уравнения в виде линейной функции у = кх+в 1) х+у=2; 2) - 2 х+у=-3; 3) 2 х-3 у=4; 4) 7 х-2 у=10; 5) х+2 у=-2; 6) 3,5 х+2 у=15.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:23
    0
    1) у = - х+2

    2) у = 2 х-3

    3) - 3 у = 4-2 х; у = (4-2 х) / - 3; у = (-2 х+4) / - 3

    4) - 2 у = 10-7 х; у = (10-7 х) / - 2; у = (-7 х+10) / - 2

    5) 2 у = - 2+х; у = (х-2) / 2

    6) 2 у = 15-3,5 х; у = (-3,5 х+15) / 2