В один аквариум нужно налить 24 л вды а в другой 36 л воды. Сколько шестилитровых вёдер воды нужно залить в оба аквкариума?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:58
    0
    24:6=4 ведра воды в 1 аквариум 36:6=6 ведер воды во 2 аквариум 4+6=10 6-ти литровых ведер воды в 2 аквариума
  2. 22 июня, 11:32
    0
    24+36=60 (л) - всего

    60:6=10 ведер

    ответ: 10 ведер