В один аквариум нужно влить 24 л воды а в другой 36 л воды сколько шестилитровых ведер воды нужно влить в оба аквариума

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:59
    0
    1) 24:6=4 (в.) - в первый аквариум

    2) 36:6=6 (в.) - во второй аквариум

    3) 4+6=10 (в.)

    Ответ: нужно влить 10 ведер.