Уравнение 871 - (х+157) = 385

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:14
    0
    871 - (х + 157) = 385,

    871 - х - 157 = 385,

    х = 871 - 157 - 385,

    х = 329,

    или:

    871 - (х + 157) = 385,

    х + 157 = 871 - 385,

    х + 157 = 486,

    х = 486 - 157,

    х = 329
  2. 25 апреля, 06:23
    0
    871-x-157=385

    714-x=385

    -x=385-714

    -x=-329

    x=329