Найдите верхнюю и нижнюю границы суммы чисел 24,5 (+-0,02) и 12,4 (+-0,01).

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:57
    0
    Для 24,5 (+-0,02) верхняя граница 24,5+0,02=24,52 и нижняя 24,5-0,02=24,48

    12,4 (+-0,01) верхняя граница 12,4+0,01=12,41 и нижняя 12,4-0,01=12,39.