Помогите решить |-17|+|4|

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:11
    0
    21 ответ ответ ответ
  2. 15 декабря, 11:12
    0
    Модуль положительного числа равен самому числу, а модуль отрицательного числа равен числу, противоположному данному.

    l - 17l = + 17, l 4 l = 4.

    Решение:

    l - 17l + l 4 l = 17 + 4 = 21.