Решить уравнение

2^ x+2 - 2^ x = 96

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:07
    0
    2^х (2²-1) = 96

    3*2^х=96

    2^х=96:3

    2^х=32

    2^х=2^5

    х=5

    ответ: х=5