Помогите решить (x+1) ^2 = (2-x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:33
    0
    (x + 1) ² = (2 - x) ²

    (x + 1) ² - (2 - x) ² = 0

    (x + 1 - 2 + x) (x + 1 + 2 - x) = 0

    (2x - 1) * 3 = 0

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 1/2 (=0.5)

    Ответ: 1/2 (=0.5)