Решите квадратное уравнение

m (в квадрате) - m - 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:30
    0
    M²-m-2=0

    D=1²-4*1 * (-2) = 1+8=9

    x1 = (1+√9) / 2 = (1+3) / 2=2

    х2 = (1-√9) / 2 = - 1