Округлите число пи до сотых, найдите длину окружности, радиус которой равен: б) 3,5 дм; д) 1,02 км.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:42
    0
    Пи=3.14

    длина окружности 2 пи * радиус

    А)

    диаметр=35 см

    радиус=17.5 см

    длина=2*3.14*17.5=109.9 см

    Б)

    1.02 км диаметр

    значит радиус 501 м

    длина 2*3.14*501=3146.28 м