Канат длиной 30 метров разрезали на две части в отношении 2 : 3. Какой длины получились части?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:29
    +1
    2 + 3 = 5 частей всего

    30 : 5 = 6 метров - длина каждой из пяти частей

    6 * 2 = 12 метров - длина одного куска каната

    6 * 3 = 18 метров - длина другого куска каната

    Ответ: 12 и 18 метров.