Коли нужно записать число 8 с помощью четырех двоек и знаков действий сложения вычитания умножения и деления произведения в степень в магии тикали выполнить задание

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:36
    0
    8=2*2*2*2, 8=2+2+2+2. 8=2 в 4 степени
  2. 18 мая, 12:26
    0
    8 = 2•2 + 2•2

    8 = 2^2 + 2^2 (2^2 - 2 в квадрате)

    8 = (2+2) ^2 : 2

    8 = (2•2) ^2 : 2

    8 = ((2^2) ^2 : 2