Найти вектор d удовлетворяющий условиям (d, a) = 5, (d, b) = 2, (d, c) = 3, если a (-1,2,0), b (-1,0,5), c (1,0,0)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:33
    0
    D (x, y, z)

    { - x + 2y = 5

    { - x + 5z = 2

    { x = 3

    { x = 3

    { y = (5+x) / 2 = 4

    { z = (2+x) / 5 = 1

    d (3; 4; 1)