Один из смежных углов в 3 больше другого найдите величину большего угла

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:25
    0
    X+x*3=180 значит, если 1=30, то2=30*3=90

    2x*3=180

    2x=180:3

    2x=60

    x=30