Составить задачу вид спорта про. Бокс число учеников 24.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:31
    0
    В 3 классе 41 ученик, 17 из них занимаются самбо. Все остальные занимаются боксом. сколько человек занимается боксом
  2. 30 марта, 23:09
    0
    На кружок по боксу ходят 24 ученика, а на кружок по футболу в 2 раза меньше. Сколько всего учеников ходят на кружки?

    Р.

    1) 24:2 = 12 (уч.) - футбол.

    2) 24+12 = 36 (уч.)

    Ответ: всего кружки посещают 36 учеников.