Найдите с до милиметров длину окружности с радиусом, равным:

1 5/6

(одна целая пять шестых)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:08
    0
    10 см = 100 ммС=2 Пr

    С=2*3,1415*100=628,30=628 мм

    1 5/6 СМ=11/6*10 ММ=55/3 ММ=18,333 ММ

    С=2*3,1415*18,333=115,186239=115 мм