Решите уравнения. 1) 2 (x+5) = 16 9) 5x+4 = 3x+6 2) 3 (x+1) = 18 10) 5x+3 = 2x+15 3) 2 (3x-5) = 14 11) 6x + 5 = 2x+1 4) 4 (3x-2) = 88 12) 8x-1 = 6x - 5 5) 2 (3x+1) = 11 13) 5 (x-2) = 3 (x+4) 6) 6 (3x+5) = 39 14) 3 (x-6) = 2 (5-2x) 7) 9 (3x-5) = 9

15) 2 (5x+2) - 2x = 3 (2x+3) + 7 8) 3 (x+7) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:06
    0
    1) 2 (х+5) = 16

    2 х+10=16

    2 х=16-10

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    2) 3 (х+1) = 18

    3 х+3=18

    3 х=18-3

    3 х=15

    х=5

    3) 2 (3 х-5) = 14

    6 х-10=14

    6 х=10+14

    6 х=24

    х = 4

    4) 4 (3 х-2) = 88

    12 х-8=88

    12 х=88+8

    12 х=96

    х=8

    5) 2 (3 х+1) = 11

    6 х+2=11

    6 х=9

    х=1.5

    6) 6 (3 х+5) = 39

    18 х+30=39

    18 х=9

    х=0.5

    7) 9 (3 х-5) = 9

    27 х-45=9

    27 х=54

    х=2

    8) 3 (х+7) = 15

    3 х+21=15

    3 х = - 6

    х = - 2

    9) 5 х+4=3 х+6

    5 х-3 х=6-2

    2 х=4

    х=2

    10) 5 х+3=2 х+15

    5 х-2 х=15-3

    3 х=12

    х=4

    11) 6 х+5=2 х+1

    6 х-2 х=1-5

    4 х = - 4

    х = - 1

    12) 8 х-1=6 х-5

    8 х-6 х=1-5

    2 х = - 4

    х = - 2

    13) 5 (х-2) = 3 (х+4)

    5 х-10=3 х+12

    5 х-3 х=12+10

    2 х=22

    х=11

    14) 3 (х-6) = 2 (5-2 х)

    3 х-18=10-4 х

    3 х+4 х=10+18

    7 х=28

    х=4

    15) 2 (5 х+2) - 2 х=3 (2 х+3) + 7

    10 х+4-2 х=6 х+9+7

    10 х-2 х-6 х=9+7-4

    2 х=12

    х=6
  2. 28 января, 23:52
    0
    1) 2x+10=16

    2x=6

    x=3

    2) 3x+3=18

    3x=15

    X=5

    3) 6x-10=14

    6x=4

    x=4/6 (2/3)

    4) 12x-8=88

    12x=96

    X=8

    5) 6x+2=11

    6x=9

    x=9/6 (1,5)

    6) 18x+30=39

    18x=9

    X=1,5 (1/2)

    7) 36x-45=9

    36x=54

    X=1,5

    8) 3x+21=15

    3x=-6

    X=-2

    9) дальше можешь скачать Photomath