Запишите числа: 1) 43 млн 3 тыс. 52 ед. 2) 302 млн 74 ед записать цифрами

3. Решите примеры, по действиям

300 020 - 287 · (581 915 : 643) + 7 915

4. Решите задачу.

Длина поля прямоугольной формы 60 м, это в 2 раза больше, чем ширина. Узнайте площадь и периметр поля.

5. Сравните:

9 000 см 2 ... 9 дм 2

412 с ... 6 мин 30 с

6 м 2 дм ... 62 см

8 т 5 ц ... 805 кг

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:52
    0
    43 млн 3 тыс 52 ед=43003052

    302 млн 74 ед=302000074

    300020-287 * (581915:643) + 7915=48200

    1) 581915:643=905

    2) 287*905=259735

    3) 300020-259735=40285

    4) 40285+7915=48200

    Задача

    60:2=30 м ширина

    Р = (60*2) + (30*2) = 180 мпериметр

    S=60*30=1800 кв. м

    9 кв дм=900 кв. см, значит

    9000 кв см больше 9 кв дм

    6 мин 30 с=390 с, отсюда получаем

    412 с больше 6 мин 30 с

    6 м 2 дм=620 см, отсюда получаем

    6 м 2 дм больше 62 см

    8 т 5 ц = 8500 кг, отсюда получаем

    8 т 5 ц больше 805 кг