У печника было 150 белых кирпичей что состовляло 1/8 часть красных кирпичей. из всех кирпичей печник сложил 5 печей. сколько кирпичей пошло на 1 печь?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:52
    0
    1. 150*8=1000 - красных кирпичей

    2. 150+1000=1150 - всего кирпичей

    3.1150:5=230-кирпичей на одну печь
  2. 6 августа, 11:28
    0
    150*8=1200 всего красных кирпичей

    1200+150=1350 всего кирпичей

    1350:5=270 кирпичей ушло на 1 печь