В магазине кухонный шкаф без сборки продается за 8000 рублей. Стоимость сборки - 15% от стоимости шкафа. Сколько заплатит дедушка за кухонный шкаф в собранном виде, если ему как ветерану дадут дополнительно скидку 20%? Ответ найдите в рублях

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:25
    0
    8000%-100%

    x-20%-15%

    8000/100*5=800/20=400/10=400 это и есть 5%

    8000-400=7600