Расставьте скобки так, чтобы получить истиные равенства.

128+49:42:6•8=184

180:300-30•9+199=205

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:20
    0
    128+49: (42:6) * 8=184

    1) 42:6 = 7

    2) 49:7 = 7

    3) 7*8=56

    4) 128+56 = 184

    180: (300-30*9) + 199=205

    300-30*9 = 300-270 = 30

    180:30=6

    6+199 = 205