Найти косинус между векторами а и б если а (0; -4). b (3; -1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:00
    0
    Cosα = 0*3 + (-4) * (-1) / √0² + (-4) ² * √3² + (-1) ² = 0+4 / √4 * √4 = 4 / 2*2 = 4/4 = 1

    α=2πn n∈Z