Площадь огорода прямоугольной формы 35 кв. м. Его ширина 7 м. Найдите периметр огорода

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:41
    0
    1) 35 : 7 = 5 (м) - длина

    2) 2 (5+7) = 2*12 = 24 (м) - периметр

    Ответ: 24 м
  2. 4 августа, 16:43
    0
    S=ab

    a=35:7=5 м

    Р=2 * (7+5) = 2*12=24 м