Задать вопрос
10 апреля, 21:51

Солнце! С самого рассвета ты сосёшь сосульку эту. Съешь скорей свой леденец, чтоб зиме настал конец. Выпишите слова с орфограммой. 1) с безударными гласными в корне. 2) с непроизносимыми согласными. 3) с двойными согласными. 4) с разделительный ъ. Подчеркните орфограммы.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:04
    0
    1) рассвета, леденец, настал

    2) солнце

    3) рассвета

    4) съешь
  2. 10 апреля, 23:34
    0
    Скорей - безударна гласных "о"

    Сосешь-безударная гласная"о"

    Сосульку-безударная гласная "о"

    Леденец-безударная гласная"е" и "е"

    Зиме-безударная гласная "и"

    Конец-безударная гласная "о"

    2) Солнце-непроизносимая согласная "л"

    3) С рассвета-удвоенной согласная "сс"

    4) Съешь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Солнце! С самого рассвета ты сосёшь сосульку эту. Съешь скорей свой леденец, чтоб зиме настал конец. Выпишите слова с орфограммой. 1) с ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За n одинаковых шоколадок заплатили 80 р. леденец на палочке дешевле шоколадки на y р. 1) Сколько стоит один леденец? 2) Сколько стоят m леденцов? 3) Сколько стоят одна шоколадка и один леденец вместе?
Ответы (1)
За n одинаковых коколадлк заплатили 80 руб леденец на палочке дешевле на y р сколько стоит леденец сколько стоят m леденуов сколько стояь одна шоколадко и леденец вместе
Ответы (1)
Прочитай слова Ненастный, лодка, лесной, праздничный, флажки, загореть, уходить, сложение. 1) Слова с орфограммой (Проверяемые безударные гласные в корне слова) 2) Слова с орфограммой (Проверяемые парные по звонкости - глухости согласные в корне
Ответы (2)
Выполни краткое сравнение: 1) самого большого шестизначного и самого большого трехзначного чисел; 2) самого большого шестизначного и самого большого двузначного; 3) самого большого пятизначного и самого большого однозначного.
Ответы (2)
Выполни с помощью калькулятора краткое сравнение: 1) самого большого шестизначного и самого большого трехзначного чисел; 2) самого большого шестизначного и самого большого двузначного; 3) самого большого пятизначного и самого большого однозначного.
Ответы (1)