Сумма четырёх последовательных чисел равна 34. Наибольшее из этих чисел - (1) - 34 (2) - 10 (3) - 31 Как думаете какое верное утверждение?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:26
    0
    Если речь идёт о последовательных целых числах, то решение такое.

    Решение:

    Пусть х - меньшее из целых чисел, тогда следующие три в этой последовательности равны (х+1), (х+2) и (х+3).

    По условию их сумма равна 34, тогда х+х+1+х+2+х+3=34

    4 х + 6 = 34

    4 х=34-6

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    7 - наименьшее число, тогда 8,9,10 - следующие за ним.

    Наибольшее из чисел равно 10.

    Ответ: (2) - 10.
  2. 17 августа, 21:59
    0
    Наибольшее число - 10.

    Сама последовательность 7+8+9+10=34