На некотором расстояние колеса с радиусом окружности 27 сделает 30 оборотов. Сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо с радиусом окружности 18 см?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:24
    0
    Найдем Lколеса=πr²=3.14*27²=2289.06

    2289.06*30=67671.8 расстояние

    Lменьшего колеса=πr²=3.14*18²=1017,36

    67671,8:1017,36≈66,52 оборота