Реши уравнения х+25=8*5 52-х=64:2 * - 27=100:2

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:22
    0
    х+25=8*5

    х+25=40

    Х=40-25

    Х=15

    Проверка:

    15+25=8*5

    40=40

    Ответ: 15.

    52-х=64:2

    52-х=32

    х=52-32

    х=20

    Проверка:

    52-20=64:2

    32=32

    Ответ: 20

    х-27=100:2

    х-27=50

    х=50+27

    х=77

    Проверка:

    77-27=100:2

    50=50

    Ответ: 77