В некотором расстоянии колесо с радиусом окружности 27 см делает 30 оборотов сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо с радиусом окружности 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:14
    0
    Длина окружности 2πr

    расстояние = количество оборотов*длину окружности

    30*2π*27=х*2*π*18

    х = (6*5*2π*3*9) / (2π*6*3)

    х=5*9

    х=45

    Ответ: 45 оборотов