Запишите четыре обыкновенные дроби, каждая из которых больше 1/4, но меньше 1/2.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:59
    0
    Домножим числитель и знаменатель дроби 1/4 например на 5

    получится дробь 5/20

    Дробь 1/2 приведем к дроби со знаменателем 20

    получится 10/20

    Теперь нам надо Записать четыре обыкновенные дроби, каждая из которых больше 5/20, но меньше 10/20.

    6/20=3/10; 7/20; 8/20=2/5; 9/20

    Ответ: 3/10; 7/20; 2/5; 9/20