Найдите натуральное число N, для которого N + 37 и N - 46 - полные квадраты.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:54
    0
    (n+37) ^2 = (n-46) ^2

    n^2+37n+1369=n^2-46n+2116

    37n+46n=2116-1369

    83n=747

    n=747/83=9