Периметр прямоугольника равен 21 дм длина равна 9 дм найдите отношение длины к ширине

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:00
    0
    1) 21:2=10,5 (дм) - длина прямоугольника + ширина прямоугольника

    2) 10,5-9=1,5 (дм) - ширина прямоугольника

    3) 9:1,5=6:1 - отношение длины к ширине