A) 4 1/6 * 3 3/5

b) 1 2/13 : 6 2/3

в) 2 2/3 * 1 1/8 : 6 2/3

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:41
    0
    А) 4 1/6*3 3/5=25/6*18/5=15

    b) 1 2/13:6 2/3=15/13:20/3=15/13*3/20=45/260=9/52

    в) 2 2/3*1 1/8:6 2/3=8/3*9/8:20/3=3*3/20=9/20